products

Câble optique lâche échoué par GYFTY canalisé ou aérien de fibre de tube avec la gaine de PE

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Zion communication OR OEM
Certification: CE, ROHS, VDE, UL
Numéro de modèle: Câble optique GYFTY de fibre
Quantité de commande min: 10 kilomètres
Détails d'emballage: 1000M, 2000M, tambour en bois
Délai de livraison: Normalement 25 jours ouvrables
Conditions de paiement: T / T, L / C
Capacité d'approvisionnement: 1000KM/mois
Détail Infomation
Unité de fibre: YOFC, G.652D Remplir 1: Composé remplissant de tube
Tube: Tube lâche Porteur central: FRP
Remplir 2: Composé remplissant de câble Gaine externe: PE
Couleur: Noir Paquet: 1000M, 2000M, tambour en bois

Description de produit

 

 

Câble optique lâche échoué par GYFTY canalisé ou aérien de fibre de tube avec la gaine de PE

 

 

Détail rapide :

 

  •  Câble lâche échoué de tube 
  •  Câble optique de fibre de GYFTY
  •  G.652D ou G.657A
  •  Noyau du diamètre 2~36 de câble : 10.6mm
  •  Résistance à la traction longtemps/à court terme : 400N/1000N
  •  Résistance d'écrasement longtemps/à court terme : 300N/1000N/100mm
  •  Rayon de cintrage statique/dynamique : 10xD/20xD
  •  Le câble de GYFTY est conforme à YD/T standard 901-2001as bien comme CEI 60794-1.

 

 

Description :

 

Les fibres, 250μm, sont placées dans un tube lâche fait d'un haut plastique de module. Les tubes sont remplis de composé résistant à l'eau de remplissage. (FRP) en plastique de tissu-renforcé place au centre du noyau en tant que porteur central non métallique. Les tubes (et les remplisseurs) sont échoués autour du porteur central dans un noyau compact et circulaire. Après que le noyau de câble soit rempli de composé de remplissage pour le protéger contre l'entrée de l'eau, le câble est accompli une gaine de PE.

 

 

Applications :

  • Adopté à la distribution extérieure. 
  • Approprié au conduit aérien et à la méthode enterrée.
  • Communication de réseau de fond et local.

 

 

Câble optique lâche échoué par GYFTY canalisé ou aérien de KT3011 de tube de fibre avec la gaine de PE

Description et normes :  

Les fibres, 250μm sont placées dans un tube lâche fait d'un haut plastique de module. Les tubes sont remplis

avec un composé résistant à l'eau de remplissage. (FRP) en plastique de tissu-renforcé place au centre du noyau comme a 

porteur central non métallique. Les tubes (et les remplisseurs) sont échoués autour du porteur central dans a 

contrat

et noyau circulaire. Après que le noyau de câble soit rempli de composé de remplissage pour le protéger contre l'entrée de l'eau, 

câble

est accompli une gaine de PE.

Le câble de GYFTY est conforme à YD/T standard 901-2001as bien comme CEI 60794-1.
Caractéristiques :
Bonne représentation mécanique et de la température ;
Tube de haute résistance de looes qui est hydrolyse résistante
Le composé remplissant de tube spécial assurent une fibre critique de protection ;
Résistance et flexibilité d'écrasement ;
Les mesures suivantes sont prises d'assurer le câble étanche :
(1) plastique de tissu-renforcé simple en tant que porteur axial ;
(2) composé remplissant de tube lâche ;
(3) remplissage de noyau de câble de 100% ;
 
Paramètres techniques :
Type de câble Diamètre de câble
(millimètre)
Poids de câble 
    (kg/km)
Résistance à la traction
Longtemps/à court terme
         (n)
Résistance d'écrasement
Longtemps/à court terme
(N/100mm)

Recourbement 

Rayon
Statique

Dynamique
(millimètre)

GYFTY-2~6 10,6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY-8~12 10,6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY-14~18 10,6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY -20~24 10,6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY-26~30 10,6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY-32~36 10,6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
 
 Caractéristiques de fibre optique :
       G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
Atténuation 
(+20℃)
@850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
@1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
@1310nm ≤0.36
 dB/km
≤0.40 
dB/km
   
@1550nm ≤0.22
 dB/km
≤0.23
dB/km
   
Largeur de bande (classe A) @850nm     ≥500 mégahertz·kilomètre ≥200 mégahertz·kilomètre
  @1300nm     ≥1000 mégahertz·kilomètre ≥600 mégahertz·kilomètre
Ouverture numérique     Na 0.200±0.015 0.275±0.015NA
Λcc de longueur d'onde de coupure de câble ≤1260nm ≤1480nm    
Stockage/température de fonctionnement : -40℃ à + 70℃
Les informations d'ordre :
  Repérage

Communication KT3011 GYFTY XXX M de Zion (ou demande du client)

  Paquet

1000M ou tambour 2000M/Wooden (ou par demande du client)

  Délai de livraison Normalement 25 jours après ont reçu le dépôt.

 

 

Avantage compétitif :

 

1, des matières premières aux produits finis, nous exécutons les contrôles intenses de qualité pour maintenir notre qualité du produit :

A, matériel entrant inspecté par QC.

B, fabrication à régulation de processus

  A : Méthode de fabrication

  B : Journal/hebdomadaire/revue mensuelle qualifiés par travailleurs

  C : Instructions de travail manuelles à chaque poste de travail

  D : système 5S mis en application

  E : Procédure d'entretien de machine

C, contrôle de qualité et inspection finale 

  Le personnel de QC vérifiera le matériel, le produit de processus et le produit fini selon les spécifications ou la procédure d'essais.

2, nos efforts de R&D portent sur des technologies de renfort et se développantes d'élément requises pour soutenir la croissance future et le succès pour des clients et la communication de Zion

3, nous savons que les clients ont les besoins urgents. Nous sommes qualifiés à la communication efficace pour agir l'un sur l'autre avec des clients. Afin de fournir le service rapide, nous pouvons répondre pour vous les heures 7*24.

4, nous pouvons rapidement et professionnellement réponse pour l'investigation

5, plus de 1000 genres de câble, connecteurs et se réunit peuvent être produit et organisé de nous

6, la livraison d'Intime

 

Câble optique lâche échoué par GYFTY canalisé ou aérien de fibre de tube avec la gaine de PE

Coordonnées
isaac lee

Numéro de téléphone : +8613285710822

WhatsApp : +kingtone